Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Статья "Трудные проценты роста" (корпоративная газета "Время РуссНефти" №1(93) январь-февраль 2013 года)

15.02.2013 года

Продолжаем разговор об итогах минувшего года.

Слово генеральному директору «Варьеганнефти» Юрию Танину.

* План по добыче нефти мы выполнили уже к 21 декабря. Этот показатель в итоге составил 3,122 млн. тонн, что почти на 3,3 процента выше плана и на 8,5 процента – отметки предыдущего года.

Выполнен очень большой объем сейсмики 3Д на Западно-Варьеганском, Тагринском и Южно-Ярайнерском лицензионных участках - более 550  квадратных километров. Только за счет этого вида геологоразведки Обществу удалось прирастить порядка 4,6 миллионов тонн запасов. Подготовлены проекты доразведки Тагринского и Западно-Варьеганского месторождений, проведен пересчет запасов подземных вод сеномана, составлены проекты  горных отводов по трем  месторождениям. Проведена подготовка к бурению двух  разведочных скважин на Западно-Варьеганском участке недр. Прямые затраты на ГРР превысили 585,5 млн. рублей.

* На сегодняшний день уже три магистранта московских вузов работают в «Варьеганнефти». Летом на обучение мы направили еще двоих.

Первые десять выпускников нашего регионального подготовительного отделения стали студентами Российского университета нефти и газа им. И.М. Губкина. В свое время руководство Компании приняло решение организовать РПО в Западной Сибири на базе нашего предприятия. У ребят из Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Томска и Радужного появилась возможность бесплатно получить высшее образование в престижном университете. И для слушателей РПО важно, что каждому из них по окончании вуза гарантировано рабочее место. Всего в прошлом году 296 наших сотрудников стали участниками программ по подготовке кадров, получению общего и профессионального образования; на эти нужды израсходовано 2,7 млн. рублей.

* В районах деятельности Общества на социальные цели, в том числе компенсационные выплаты представителям коренных народов Севера, направлено 17,5 млн. рублей. И с властями, и с местными жителями региона мы в постоянном контакте. Меня даже приглашают на конференции по проблемам развития оленеводства.

На нашем предприятии и его дочерних Обществах свыше трех тысяч сотрудников. Из них иногородних вахтовиков – чуть более сотни. Безработица в городе снижается, сегодня в центре занятости на учете около 200 человек, еще не так давно их было гораздо больше. И мы внесли свою лепту в снижение социальной напряженности, поскольку целенаправленно заменяли вахтовые  рабочие места постоянными. Всего на социальные программы предприятие израсходовало около 70 млн. рублей.

Особо отмечу социальные гарантии молодым специалистам. Мы их поддерживаем так, как не поддерживает ни одна другая компания в регионе. Компенсируем расходы на переезд молодого специалиста и членов его семьи, выплачиваем единовременное пособие («подъемные»), предоставляем места в общежитии. За молодым сотрудником закрепляем куратора из числа ведущих специалистов Общества, наиболее перспективным  выплачиваем персональные надбавки к зарплате.

* В санаторно-курортных учреждениях отдохнули более 450  сотрудников предприятия. Они оплачивали 20 процентов номинальной стоимости путевок. В новогодние каникулы в детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» в Тюмени отдохнули  76  детей сотрудников предприятий, в летний период выезжали на отдых 67 детей. За детей нефтяники платят 10 процентов от полной стоимости путевок. На оздоровительные цели направлено 16,5 млн. рублей. Отмечу инициативу самих сотрудников Общества: они из своих средств перечислили около 1 млн. рублей в благотворительный фонд «Сердце отдаём детям». Я очень благодарен своему коллективу за теплоту и понимание, с которыми он относится к проблемам подрастающего поколения.

В последние три года «Варьеганнефть» активно ведет  строительство объектов социальной инфраструктуры. Возведены капитальные и блочные здания, в которых расположились офисы, столовые, здравпункты. В том числе на Тагринском нефтепромысле введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс, где разместились здравпункт, бригада ДНГ и две подрядные организации.

*В 2013-м мы планируем добыть 3,352 млн. тонн нефти – на 7,7 процента больше, чем в предыдущем. Добиться этих показателей предполагаем, прежде всего, за счет бурения и проведения других ГТМ, в том числе на переходящем фонде. Программа по строительству новых скважин очень напряженная, бурение будет вестись на нескольких новых кустовых площадках. Согласно плану, появится 16 новых скважин с суммарной  проходкой 57 тыс. метров.

Продолжаем поиск новых районов для нефтедобычи. Так, в марте на Западно-Варьеганском планируем завершить бурение и испытание разведочной скважины.

Перемены на многих наших объектах видны, что называется, невооруженным глазом. Взять хотя бы Тагринское месторождение. Все обращают внимание: дороги стали лучше, территория чище, строятся новые объекты. Развитие инфраструктуры стало возможным после активизации работ на месторождении, в том числе удалось увеличить и добычу. Сегодня мы добываем там, около 3800 тонн в сутки. Это гораздо больше, чем в период, когда нефтепромысел только вошел в структуру «Варьеганнефти». Я помню, как на начальном этапе мы боролись с заморозкой трубопроводных систем – они были построены под больший объем прокачиваемого сырья. Первые бригады КРС, начало бурения… Сегодня Тагринка уже обеспечивает порядка 40 процентов всей добычи Общества. Из таких моментов и складываются наши «проценты роста», все остальное – планомерная, повседневная, текущая работа.

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru